вторник, 23 августа 2011 г.

Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов".
Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта.
Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:  
* Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?  
* Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия

15 комментариев:

  1. Проекты устанавливают связи с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира.Проектная деятельность помогает развивать самостоятельность мышления, творческие возможности, способность к самоорганизации, созиданию, сотрудничеству.

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность, помогают ученикам освоить образовательные программы, дети с интересом изучают данный предмет.

    ОтветитьУдалить
  3. Метод проектов по- своему уникален. Не только позволяет работать самостоятельно с информацией, осваивать ИКТ, но и осуществляет связь с окружающей действительностью.

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты вовлекают учащихся в исследования по решению проблем, связанных с познанием окружающего мира, заставляют глубже проникнуть в учебный предмет. В настоящее время, я считаю, это одна из необходимых форм деятельности по всем предметам.

    ОтветитьУдалить
  5. На сегодняшнем занятие мы познакомились с оформлением страниц проекта,создали буклет для родителей.Мне кажется,что оставление учебных проектов на уроках и во вне урочной деятельности развивают интерес к предмету, стимулируют на поиск информации, ее анализ и дают возможность самостоятельно сделать выводы.

    ОтветитьУдалить
  6. Метод проектов всегда ориентирован на самостоятельную деятельность учащихся. Проектная деятельность-основа,формирующая универсальные учебные действия учащихся. Результат, достигнутый собственными усилиями,формирует прочную базу знаний ученика.

    ОтветитьУдалить
  7. Сегодня мы приступили к созданию собственного проекта. Это очень интересная и нужная работа. Будем ждать следующих модулей.

    ОтветитьУдалить
  8. На сегодняшнем занятии мы познакомились с методами проектов и приступили к созданию собственных проектов. Данный метод проектов позволяет развивать интерес к изучаемому предмету, стимулирует учащихся к самостоятельному поиску информации.Создали буклет для родителей.

    ОтветитьУдалить
  9. Метод проектов всегда ориентирован на самостоятельную деятельность учащихся. Проектная деятельность-основа,формирующая универсальные учебные действия учащихся. Результат, достигнутый собственными усилиями,формирует прочную базу знаний ученика.

    ОтветитьУдалить
  10. Уже на начальном этапе можно сказать,что метод проектов способствует формированию креативного мышления, приобщению к современным технологиям.Сегодня мы приступили к написанию проекта.

    ОтветитьУдалить
  11. Сегодня мы приступили к созданию собственного проекта. Это очень интересная и нужная работа. Учебные проекты вовлекают учащихся в исследования по решению проблем и другую интересную им деятельность, помогают ученикам освоить образовательные программы, дети с интересом изучают данный предмет.

    ОтветитьУдалить
  12. Проекты устанавливают связи с жизнью за пределами класса и выражают интересы реального мира.Проектная деятельность помогает развивать самостоятельность мышления, творческие возможности, способность к самоорганизации, созиданию, сотрудничеству.

    ОтветитьУдалить
  13. На сегодняшнем занятие мы познакомились с оформлением страниц проекта,создали буклет для родителей.Мне кажется,что оставление учебных проектов на уроках и во вне урочной деятельности развивают интерес к предмету, стимулируют на поиск информации, ее анализ и дают возможность самостоятельно сделать выводы.

    ОтветитьУдалить
  14. На сегодняшнем занятие мы познакомились с оформлением страниц проекта,создали буклет для родителей.Мне кажется,что оставление учебных проектов на уроках и во вне урочной деятельности развивают интерес к предмету, стимулируют на поиск информации, ее анализ и дают возможность самостоятельно сделать выводы.

    ОтветитьУдалить
  15. Отлично.каждый день что-то новое.нравится.

    ОтветитьУдалить