четверг, 25 августа 2011 г.

Рефлексия на изучение модуля 3


Уважаемые коллеги!
Сегодня Вы завершили изучение 3 модуля, который посвящен вопросам организации совместной деятельности по проекту в Интернете. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
  • Как Вы можете использовать ресурсы сети Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как Вы можете убедиться в том, что ресурсы сети Интернет используются в проекте достаточно отвественно и надлежащим образом?

Перед тем как Вы начнете отвечать на поставленные вопросы, прочтите, пожалуйста, стр. 3.17 учебного пособия

12 комментариев:

  1. Интернет помогает в создании проекта и соответствует требованиям времени. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕСУРСАМИ ИНТЕРНЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интернет — незаменимый источник для поиска дополнительной информации при создании проекта, инструмент, позволяющий значительно сэкономить время и средства при разработке учебных материалов к занятиям, получить дополнительную информацию. Учителю необходимо составить списки источников информации для учащихся, проверив ценность и надежность веб-сайта.

    ОтветитьУдалить
  3. Интернет может стать важнейшим инструментом для поиска информации, сотрудничества и общения. Умелое использование поисковых стратегий позволяет ученикам и учителям эффективно находить необходимую информацию в сети.
    Необходимо учитывать множество факторов, оценивая надежность и ценность веб-сайта

    ОтветитьУдалить
  4. Интернет-это источник информации, полученной оперативно.С помощью интернета можно общаться не выходя из дома, обмениваться информацией как с коллегами , так и с учениками.

    ОтветитьУдалить
  5. Интернет помогает найти необходимый материал, которого нет в литературе.Помогает создавать творческие работы, проводить контроль за знаниями учащихся.
    Учащимся необходимо как можно чаще давать задания творческого и исследовательского характера, это заставит учащихся обращаться к Интернет.

    ОтветитьУдалить
  6. С появлением интернета можно обучаться на любых курсах, учавствовать в работе семинаров, для школьников появилась возможность обучаться дистанционно,а такие технологии, как электронная почта, онлайн-чаты, обмен мгновенными сооб-щениями и голосовая связь через 1Р-протокол, позволяют ученикам общаться через Интернет с людьми по всему миру.

    ОтветитьУдалить
  7. Была плодотворной работа по использованию Интернета для поиска информации по проекту и для организации общения.

    ОтветитьУдалить
  8. Благодаря Интернету можно общаться и искать нужную новую информацию для подготовки уроков не выходя из дома, а так же делиться своими эмоциями с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  9. Интернет - источник для поиска дополнительной информации.С его помощью можно общаться не выходя из дома с коллегами.Интернет помогает в создании проекта.

    ОтветитьУдалить
  10. Ресурсы сети Интернет в процессе обучения используются как важный источник информации всеми участниками образовательного процесса,обеспечивают также возможность сотрудничества и общения.Роль учителя в использовании Интернета - не только консультирование по теме проекта, но и помощь в безопасном и ответственном отборе нужной информации при умелом использовании поисковых стратегий.

    ОтветитьУдалить
  11. Я Санникова Галина Валентиновна комментирую данный блог о том что успешно познакомилась с информационных технологий!
    Познаколмилась с интернетом ближе

    ОтветитьУдалить