вторник, 30 августа 2011 г.

Рефлексия на изучение модуля 7


Уважаемые коллеги!

Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

Прежде чем начнете отвечать на вопросы. прочтите, пожалуйста, материал на странице 7.15 учебного пособия

11 комментариев:

  1. Средствами для поддержки занятий могут быть: грамотная постановка проблемного вопроса; четкая организация деятельности учащихся на всех этапах работы; использование информационных ресурсов для самостоятельной и творческой работы учащихся, создание ситуации успеха.
    ИКТ можно использовать при осуществлении проектной методики, на уроках контроля, на интегрированных уроках, во внеурочной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  2. Активная деятельность обучающихся, несомненно, может поддерживаться с помощью ИКТ.Современные дети легко находят информацию в Интернет-ресурсах, с удовольствием общаются в блогах и чатах. Эти умения необходимо использовать в процессе проектной деятельности по предметам, в организации исследовательской деятельности ученика и учителя.С помощью ИКТ, например, создав блоги, можно проводить консультации, направлять конструктивное общение в группах, наблюдать ход работы над проектом, формулировать задания дифференцированно и индивидуально, тем самым осуществляя личностно-ориентированный подход к обучению.

    ОтветитьУдалить
  3. сегодня плохо работал интернет. устала загружать. буду применять их на уроках, что впрочем делаю всегда.

    ОтветитьУдалить
  4. С помощью ИКТ и полученным знаниям учитель будет индивидуально подходить к ученику,планировать свою работу,приобретать педагогический опыт. Стремясь к новым знаниям, как учитель,так и ученик, будет расширять и углублять их, давать ученикам широкий выбор творчества.

    ОтветитьУдалить
  5. .С помощью ИКТ, например, создав блоги, можно проводить консультации,использовать на уроках.

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня была плодотворной работа над созданием материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  7. Сегодня научилась создавать материалы по сопровождению и поддержке учащихся.Мне понравилось.

    ОтветитьУдалить
  8. Постановка вопросов является одной1 из основ успешной педагогической практики.

    ОтветитьУдалить
  9. Корректировала работы обучающихся, визитную карточку, создавала материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельноти.

    ОтветитьУдалить
  10. Использование компьютера для получения и работы с конкретной информацией, из сети Интернет, для реализации общения.С помощью ИКТ осуществлять компьютерный контроль знаний учащихся.Навыки работы с ИКТ можно применять в проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  11. Активная деятельность обучающихся, несомненно, может поддерживаться с помощью ИКТ. Учащиеся являются активными пользователями Интернет-ресурсов. Задача учителя направить их активность в правильное русло.ИКТ можно использовать в организации исследовательской деятельности ученика и учителя.С помощью ИКТ, например, создав блоги, можно проводить консультации, направлять конструктивное общение в группах, наблюдать ход работы над проектом, формулировать задания дифференцированно и индивидуально, тем самым осуществляя личностно-ориентированный подход к обучению.
    Использование ресурсов информационных технологий поможет разнообразить деятельность учащихся, стимулировать интерес учащихся к учебной работе.

    ОтветитьУдалить